réservations courantes :  [ Salle des Séminaires ] [ Amphithéâtre Herbrand ]
réservations ponctuelles : [ Réservations des salles ] accès : [ plans des étages ]

PLANNING Année 2014


SALLE DES SÉMINAIRES
N° 304-306 (3ème étage)

JOURNÉES
/HORAIRES
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
9 h 00          
9 h 30          
10 h 00          
10 h 30          
11 h 00  

D.A.C.

Séminaire
"Ernest"

     
11 h 30        
12 h 00        
12 h 30        
13 h 00          
13 h 30          
14 h 00      

L.D.P.

Séminaire

 

14 h 30

 

R.G.R.

Groupe de travail :
"Groupes réductifs"

   
15 h 00      
15 h 30      
16 h 00          
16 h 30          
17 h 00          
17 h 30          
18 h 00          
18 h 30          
19 h 00          

AMPHITHEATRE HERBRAND (1er étage)

JOURNÉES
/HORAIRES
LUNDI MARDI MERCREDI JEUDI VENDREDI
9 h 00          
9 h 30          
10 h 00          
10 h 30          
11 h 00       A.T.I.

Séminaire
 
11 h 30        
12 h 00        
12 h 30          
13 h 00        


M.M.G.

Groupe de
travail
Biomaths

chaque
1er vendredi
du mois
13 h 30        
14 h 00

ST.A.
Séminaire et GdT "Acturiat"

     
14 h 30    
15 h 00      
15 h 30        
16 h 00        
16 h 30          
17 h 00          
17 h 30          
18 h 00          
18 h 30          
19 h 00          

Jacques Herbrand : brillant mathématicien mort dans un accident de montagne à l'âge de 24 ans, dans les années 30, après avoir écrit plusieurs livres.

Réservations ponctuelles 2014 :

Salle des séminaires (304-306) :
(capacité 28 personnes maxi)

vendredi 28 mars (à 14h) : séminaire LDP (E. Beffara).
lundi 19 mai (la journée) : journée MEB (É. Remy).

Amphithéâtre Herbrand (130-134) :
(capacité 62 personnes maxi)

jeudi 13 février (de 14h à 17h) : Groupe de travail (C. Ritzenthaler).
mercredi 12 mars (de 12h à 14h) : réunion Labex IBDML.
jeudi 13 mars (de 14h à 16h) : Comité de suivi de thèse (S. Ballet).
vendredi 14 mars (de 10h à 12h) : Comité de suivi de thèse (S. Ballet).
mardi 18 mars (à 11h) : séminaire LDP (E. Beffara).
mardi 18 mars (de 14h à 16h) : Comité de suivi de thèse (S. Ballet).
jeudi 20 mars (de 14h à 16h) : Comité de suivi de thèse (S. Ballet).
mercredi 9 avril (de 12h à 14h) : réunion Labex IBDML.
mercredi 7 mai (de 12h à 14h) : réunion Labex IBDML.
jeudi 15 mai (à 14h30) : Conférence Jean-Pierre Serre (G. Lachaud, ATI).
mercredi 21 mai (à 14h) : conférence de Vincent Borelli (A-M Adam, IREM).
vendredi 23 mai (à 14h) : soutenance d'HDR Myriam Quatrini (LDP).
mercredi 28 mai (matin) : Soutenance de thèse Florian Caullery (ATI).
mardi 10 juin (de 14h à 16h) : réunion IREM (L. Vaux).
du mercredi 2 au vendredi 4 juillet : formation avec des enseignants du secondaire (IREM).

Salle de réunion (300-302) :

chaque 1er vendredi du mois (après-midi) : GdT BioMaths (E. Remy).

lundi 3 février (à 14h15) : réunion sur les élections du conseil de laboratoire (V. Heiermann).
jeudi 13 février 2014 (toute la journée) : réunion MMG (A. Baudot).
mercredi 16 avril (à 10h) : réunion CDL (I. Czyz).
mardi 27 mai (à 14h) : réunion MEB (A. Baudot)
mercredi 28 mai (de 11h à 12h) : Délibération jury thèse Florian Caullery (ATI).
jeudi 26 juin (matin) : réunion suivi de thèse (A. Bonnecaze, ATI).
mardi 1er juillet (à 10h) : commission informatique (JB. Erismann).
vendredi 4 juillet (matin) : réunion MEB (A. Baudot).

Salle de travail Masters (210-212) :
Voir emploi du temps Options MDFI

Salle de travail (122) :

Tous les mercredis (à 10h30) : groupe de travail SGT (A. Pichon).



Historique des réservations ponctuelles

Dernière mise à jour le 30 juin 2014, EL