Institut de Mathématiques de Luminy

Liste des membres
GNC

Responsable Qualité Téléphone E-mail
Patrick Delorme Professeur [33] (0)4 91 26 96 52  delorme@iml.univ-mrs.fr
Membres permanents Qualité Téléphone E-mail
Philippe Blanc (biblio) Cr1  [33] (0)4 91 26 96 54  blanc@iml.univ-mrs.fr
Jacques Carmona (biblio) Professeur émérite [33] (0)4 91 26 96 53  carmona@iml.univ-mrs.fr
Guennadi Kasparov (biblio) Dr1  [33] (0)4 91 26 96 46  ksp@iml.univ-mrs.fr
Ctirad Klimcik (biblio) Professeur  [33] (0)4 91 26 96 43  klimcik@iml.univ-mrs.fr
Jean-Pierre Labesse (biblio) Professeur [33] (0)4 91 26 96 45 labesse@iml.univ-mrs.fr
Michael Puschnigg (biblio) Professeur [33] (0)4 91 26 95 76 puschnig@iml.univ-mrs.fr
Vincent Sécherre MC2 [33] (0)4 91 26 96 85 secherre@iml.univ-mrs.fr
Antony Wassermann (biblio) Dr2  [33] (0)4 91 26 95 79  wasserm@iml.univ-mrs.fr
Richard Zekri (biblio) Professeur  [33] (0)4 91 26 96 50  zekri@iml.univ-mrs.fr
Doctorants Directeur de thèse Téléphone E-mail
Driss El Morsli G. Kasparov / R. Zekri [33] (0)4 91 26 96 33  elmorsli@iml.univ-mrs.fr
Axel Ferrari J.-P. Labesse [33] (0)4 91 26 95 93 ferrari@iml.univ-mrs.fr
Nathalie Lagier P. Delorme / J.-P. Labesse [33] (0)4 91 26 95 93 -
Fuchs Mathias M. Puschnigg [33] (0)4 91 26 95 93 fuchs@iml.univ-mrs.fr
Fabien Pellegrini C. Klimcik [33] (0)4 91 26 95 93 pelleg@iml.univ-mrs.fr
Membres associés (Post-docs, CA, ATER,...) Qualité Téléphone E-mail
       
Anciens membres Ancienne position    
Karim Ankabout (biblio) doctorant
-
-
Laurent Bruasse ATER    
Yvan Marin ATER
-
-
Sofien Souaifi (biblio) doctorant
-
-
Mustapha Tinfou (biblio) doctorant
-
-